Antonio Carlos Valadares - SE SE
- - PSB (1° Vice-líder)

Período 2011-2019
Antonio Carlos Valadares

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Carlos Valadares
Data de Nascimento:
06/04/1943
Naturalidade:
Simão Dias (SE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 12
Telefones:
(61) 3303-2201 / 2203 / 2204 / 1786
E-mail:
antoniocarlosvaladares@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA PEDRO PAES AZEVEDO, 194. GALERIA CENTRO SUL - LOJA 101. SALGADO FILHO, ARACAJU, SE. CEP:49020-450

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 18/06/2003 15/07/2003 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 06/07/2005 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 06/07/2005 20/09/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/1999 20/03/2001 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CAESTURI - Subcomissão de Turismo 08/04/2003 17/02/2005 Suplente
CAESDP - Subcomissão da Dívida Pública 14/08/2003 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 23/06/2008 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 09/04/2007 22/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/06/2008 16/02/2009 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 15/11/2011 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/11/2011 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/02/2013 14/03/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 14/03/2013 13/11/2014 Suplente
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 17/02/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/04/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa