Roberto Cavalcanti - PB PB (Fora de Exercício)

Roberto Cavalcanti

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto Cavalcanti Ribeiro
Data de Nascimento:
05/05/1946
Naturalidade:
Recife (PE)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
José Maranhão José Targino Maranhão Titular
Roberto Cavalcanti Roberto Cavalcanti Ribeiro Primeiro(a) suplente
Antonio Porcino Sobrinho Antonio Porcino Sobrinho Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
II Foro Parlamentar Iberoamericano sobre "Migrações para o desenvolvimento compartilhado", na cidade de Montevidéu, no Uruguai. 23/09/2006 a 27/09/2006 RQS 0957 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Reunião de constituição da Assembléia Parlamentar Euro-Latina-Americana, na cidade de Bruxelas, Bélgica. 07/11/2006 a 13/11/2006 RQS 1084 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar, na condição de observador parlamentar, da 64ª Assembléia-Geral das Nações Unidas em Nova Iorque, EUA. 02/10/2009 a 13/10/2009 RQS 1087 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da 7ª Assembleia Geral da Coalizão de Parlamentares Internacionais para Refugiados Norte-coreanos e Direitos Humanos - IPCNKR, em Ottawa - Canadá 23/08/2010 a 25/08/2010 RQS 757 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar dos trabalhos da 65ª Sessão da Assembléia-Geral das Nações Unidas, na qualidade de observador Parlamentar, em Nova York, Estados Unidos da América. 28/10/2010 a 08/11/2010 RQS 826 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PB 2006 2011
Senador - PB 2009 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo