Flexa Ribeiro - PA PA
Bloco Social Democrata - PSDB

Período 2011-2019
Flexa Ribeiro

Dados Pessoais

Nome civil:
Fernando de Souza Flexa Ribeiro
Data de Nascimento:
12/09/1945
Naturalidade:
Belém (PA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Tancredo Neves Gabinete 51
Telefones:
(61) 3303-2342
FAX:
(61) 3303-2731
E-mail:
flexa.ribeiro@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA ALMIRANTE BARROSO, 3. ALAMEDA MOREIRA DA COSTA, 3.. MARCO, BELÉM, PA. CEP:66093-710

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 12/02/2009 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 09/04/2007 22/12/2010 Suplente
CAERT - Subcomissão Temporária - Reforma Tributária 09/04/2007 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 12/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2011 25/02/2011 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2011 07/02/2013 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 16/04/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 16/04/2013 23/04/2013 Titular
CAEECON - Subcomissão Permanente para tratar dos Temas Estruturais e de Longo Prazo da Economia Brasileira 23/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2005 04/03/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2005 31/01/2007 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 20/06/2005 31/01/2007 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 01/07/2010 25/10/2010 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/05/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 12/02/2009 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa