Fátima Bezerra - RN RN
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT

Período 2015-2023
Fátima Bezerra

Dados Pessoais

Nome civil:
Maria de Fátima Bezerra
Data de Nascimento:
19/05/1955
Naturalidade:
Nova Palmeira (PB)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 03
Telefones:
(61) 3303-1777 / 1884
FAX:
(61) 3303-1701
E-mail:
fatima.bezerra@senadora.leg.br
Escritório de apoio:
RUA LAFAYETE LAMARTINE, 1942. CANDELÁRIA, NATAL, RN. CEP:59064510

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 06/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/11/2016 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 02/05/2017 Titular
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 26/11/2015 31/03/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDHJT - Subcomissão Permanente de Justiça de Transição 14/04/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 - Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 - Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 30/06/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 05/07/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2017 05/06/2017 Suplente
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa