Paulo Rocha - PA PA
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática - PT (1° Vice-líder)

Período 2015-2023
Paulo Rocha

Dados Pessoais

Nome civil:
Paulo Roberto Galvão da Rocha
Data de Nascimento:
01/04/1951
Naturalidade:
Curuçá (PA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 08
Telefones:
(61) 3303-3800
FAX:
(61) 3303-3964
E-mail:
paulo.rocha@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA GENERALÍSSIMO DEODORO, 106. UMAZIRAL, BELÉM, PA. CEP:66055240

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ATN 3/2016 - Comissão Mista de Desburocratização (ATN nº 3, de 2016 ) 08/12/2016 22/12/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 22/02/2005 31/08/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 08/05/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 08/05/2017 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 - Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 - Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 - Suplente
CEAERO - COMISSÃO ESPECIAL DESTINADA A EXAMINAR O PLS 258, DE 2016 22/06/2016 - Titular
CECR - COMISSÃO DA CONSOLIDAÇÃO DA LEGISLAÇÃO FEDERAL E REGULAMENTAÇÃO DA CONSTITUIÇÃO 05/07/2016 22/12/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 05/07/2016 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 05/07/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 16/06/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 16/06/2015 03/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa