José Agripino - RN RN
Bloco Social Democrata - DEM (1° Vice-líder)

Período 2011-2019
José Agripino

Dados Pessoais

Nome civil:
José Agripino Maia
Data de Nascimento:
23/05/1945
Naturalidade:
Mossoró (RN)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Afonso Arinos Gabinete 09
Telefones:
(61) 3303-2366 / 2361 / 2362
FAX:
(61) 3303-1641
E-mail:
jose.agripino@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA JOAQUIM INÁCIO, 1678. TIROL, NATAL, RN. CEP:59075-250

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 07/12/2005 12/12/2005 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/1999 20/03/2001 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 17/11/2002 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 30/04/2007 Suplente
CAERMR - Subcomissão Temporária - Regulamentação dos Marcos Regulatórios 09/04/2007 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2009 03/08/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/11/2010 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 25/02/2011 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2011 30/01/2015 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/04/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2017 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/03/2001 01/02/2003 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CASMAMB - Subcomissão Permanente do Meio Ambiente 12/07/2004 17/02/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/02/2009 03/08/2010 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/11/2010 22/12/2010 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa