Gladson Cameli - AC AC
Bloco Parlamentar Democracia Progressista - PP

Período 2015-2023
Gladson Cameli

Dados Pessoais

Nome civil:
Gladson de Lima Cameli
Data de Nascimento:
26/03/1978
Naturalidade:
Cruzeiro do Sul (AC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 14
Telefones:
(61) 3303-1357 / 1367
E-mail:
gladson.cameli@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA TRAVESSA BOA VISTA, 111. ISAURA PARENTE, RIO BRANCO, AC. CEP:69918306

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 07/10/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02/03/2015 04/03/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 04/03/2015 10/02/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 - Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 04/03/2015 31/03/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 04/03/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/03/2015 10/02/2017 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 30/06/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2016 22/12/2016 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 31/05/2017 20/06/2017 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 20/06/2017 - Titular
CEI2016 - Comissão Especial do Impeachment 2016 25/04/2016 04/08/2016 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 02/03/2015 04/03/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 04/03/2015 17/03/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/08/2015 10/02/2017 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 - Suplente
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 04/06/2013 31/01/2015 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 24/03/2015 14/02/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa