Sérgio Petecão - AC AC
Bloco Parlamentar Democracia Progressista - PSD

Período 2011-2019
Sérgio Petecão

Dados Pessoais

Nome civil:
Sérgio de Oliveira Cunha
Data de Nascimento:
20/04/1960
Naturalidade:
Rio Branco (AC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 21
Telefones:
(61) 3303-6708 / 6709 / 6714
E-mail:
sergio.petecao@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
VIA CHICO MENDES, KM, 1. TRIÂNGULO NOVO, RIO BRANCO, AC. CEP:69906-000

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 - Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 13/04/2012 Suplente
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 23/03/2011 21/03/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2015 12/03/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 12/03/2015 14/04/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/04/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 11/04/2012 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/04/2012 25/02/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 30/04/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/04/2014 28/05/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/05/2014 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 01/03/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 09/03/2016 18/10/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/10/2016 08/02/2017 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 16/02/2012 25/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 26/02/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 30/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa