Eduardo Amorim - SE SE
Bloco Social Democrata (Líder) - PSDB

Período 2011-2019
Eduardo Amorim

Dados Pessoais

Nome civil:
Eduardo Alves do Amorim
Data de Nascimento:
17/05/1963
Naturalidade:
Itabaiana (SE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Térreo Ala Alexandre Costa 1º Pavimento Gabinete 01
Telefones:
(61) 3303-6205 / 6206 / 6207 / 6208 / 6209 / 6210 / 6211
FAX:
(61) 3303-6212
E-mail:
eduardo.amorim@senador.leg.br
Escritório de apoio:
RUA JORNALISTA EVANDRO BARROS, 447. LUZIA, ARACAJU, SE. CEP:49045-370

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/03/2013 07/05/2013 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/05/2013 18/09/2014 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 24/11/2014 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 17/05/2016 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 06/12/2011 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 23/03/2011 06/12/2011 Titular
CASDEP - Subcomissão Temporária de Políticas Sociais sobre Dependentes Químicos de Álcool, "Crack" e Outros 23/03/2011 06/12/2011 Suplente
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 23/03/2011 06/12/2011 Suplente
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 23/03/2011 06/12/2011 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/04/2012 19/03/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/03/2013 18/09/2014 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 24/11/2014 30/01/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 03/03/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 03/03/2015 10/02/2017 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 - Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 07/12/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/05/2012 19/03/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/03/2013 18/09/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 24/11/2014 30/01/2015 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa