Acir Gurgacz - RO RO
Bloco Parlamentar da Resistência Democrática (1° Vice-líder) - PDT (Líder)

Período 2015-2023
Acir Gurgacz

Dados Pessoais

Nome civil:
Acir Marcos Gurgacz
Data de Nascimento:
25/02/1962
Naturalidade:
Cascavel (PR)
Gabinete:
Senado Federal Anexo II Bloco A Ala Tancredo Neves Gabinete 56
Telefones:
(61) 3303-3131 / 3132
FAX:
(61) 3303-1343
E-mail:
acir@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA JI-PARANÁ, 417. URUPÁ, JI-PARANÁ, RO. CEP:76900-239

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 15/11/2011 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 05/04/2011 04/07/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/11/2011 03/07/2012 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 30/10/2012 27/03/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/03/2013 30/01/2015 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/07/2015 01/03/2016 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/03/2016 04/10/2016 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 02/06/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/06/2017 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/12/2011 07/12/2011 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2016 21/09/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 29/08/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 31/08/2011 03/07/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/10/2012 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 13/09/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 - Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 18/11/2009 22/12/2010 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 05/10/2011 18/10/2011 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2016 20/09/2016 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa