Paulo Davim - RN RN (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Paulo Davim

Dados Pessoais

Nome civil:
Paulo Roberto Davim
Data de Nascimento:
25/10/1959
Naturalidade:
Natal (RN)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Garibaldi Alves Filho Garibaldi Alves Filho Titular Em exercício
Paulo Davim Paulo Roberto Davim Primeiro(a) suplente
Janduhy Max Freire de Andrade Janduhy Max Freire de Andrade Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar de diligências da Comissão Parlamentar de Inquérito do Tráfico Nacional e Internacional de Pessoas, bem como estabelecer contatos no sentido de incentivar a elaboração de acordos internacionais e bilaterais com o Brasil, nos Estados Unidos. 03/06/2012 a 10/06/2012 RQS 432 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Missão oficial para participar dos trabalhos do Parlatino, em Havana, Cuba. 05/06/2013 a 08/06/2013 RQS 492 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de reuniões das Comissões do PARLATINO em São José, Costa Rica. 28/08/2013 a 30/08/2013 RQS 893 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da Sessão Solene de inauguração do Edifício Sede e da XXIX Assembleia Ordinária do Parlamento Latino Americano, que serão realizadas na Cidade do Panamá, na República do Panamá. 16/10/2013 a 18/10/2013 RQS 1134 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da reunião da Confederação Médica Latino-Americana - CONFEMEL, na Costa Rica. 13/05/2014 a 15/05/2014 RQS 155 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Reuniões do PARLATINO em Cuba 04/09/2014 a 06/09/2014 RQS 00753 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar de audiência pública da CPI do Tráfico de Pessoas, em São Paulo. 17/10/2011 RQS 1246 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligências da CPI do Tráfico Nacional e Internacional de Pessoas no Brasil, no Rio de Janeiro-RJ. 14/05/2012 RQS 406 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Reunião de Audiência Pública da CPI do Tráfico de Pessoas em Natal-RN. 28/05/2012 RQS 455 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Representar o Senado Federal no âmbito da Conferência das Nações Unidas sobre Desenvolvimento Sustentável, Rio+20, no Rio de Janeiro-RJ. 19/06/2012 a 23/06/2012 RQS 553 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de audiência pública da Comissão Parlamentar de Inquérito do Tráfico de Pessoas (CPI - TRAFICPES) na cidade de Salvador - BA. 12/11/2012 RQS 952 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação da Reunião da Audiência Pública da CPI de Tráfico de Pessoas, em Manaus - AM. 10/12/2012 RQS 1060 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Medicina Superior Universidade Federal do Rio Grande do Norte Natal

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RN 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo