Donizeti Nogueira - TO TO (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Donizeti Nogueira

Dados Pessoais

Nome civil:
Divino Donizeti Borges Nogueira
Data de Nascimento:
15/10/1955
Naturalidade:
Prata (MG)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/05/2015 02/07/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/03/2016 12/05/2016 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 12/05/2016 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 25/02/2015 02/09/2015 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 02/09/2015 12/05/2016 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 12/05/2016 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 25/06/2015 01/12/2015 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/02/2015 12/05/2016 Titular
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 22/04/2015 10/02/2017 Titular
CMAOBRAS - Subcomissão Temporária de Acompanhamento e Fiscalização de Obras Inacabadas 06/05/2015 17/05/2016 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 24/03/2015 12/05/2016 Titular
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 02/05/2016 12/05/2016 Titular
CPICARF - CPI do CARF 14/05/2015 03/12/2015 Titular
CPIDFDQ - CPI do Futebol - 2015 08/07/2015 12/05/2016 Titular
CPIDPRO - CPI das Próteses 25/03/2015 15/10/2015 Suplente
CPIDPRO - CPI das Próteses 15/10/2015 12/05/2016 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 25/02/2015 12/05/2016 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 02/09/2015 12/05/2016 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 14/10/2015 12/05/2016 Suplente
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal 24/06/2015 06/10/2015 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa