Eunício Oliveira - CE CE
Partido do Movimento Democrático Brasileiro

Período 2011-2019
Eunício Oliveira

Dados Pessoais

Nome civil:
Eunício Lopes de Oliveira
Data de Nascimento:
30/09/1952
Naturalidade:
Lavras da Mangabeira (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 17º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-6245
FAX:
(61) 3303-6253
E-mail:
eunicio.oliveira@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA SANTOS DUMONT, 2849. COBERTURA - CENTRO COMERCIAL FLÁVIO CARNEIRO. MEIRELES, FORTALEZA, CE. CEP:60170-173

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 27/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 27/02/2013 30/01/2015 Suplente
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 10/02/2017 Suplente
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 29/03/2000 10/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 15/06/2011 16/02/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2013 07/03/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 24/02/2016 10/02/2017 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 01/02/2013 31/01/2015 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 01/02/2015 14/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 04/07/2012 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/07/2012 25/02/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 02/10/2013 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 09/10/2013 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 29/06/2016 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/07/2016 08/02/2017 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 07/03/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa