Blairo Maggi - MT MT (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Blairo Maggi

Dados Pessoais

Nome civil:
Blairo Borges Maggi
Data de Nascimento:
29/05/1956
Naturalidade:
Torres (RS)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 15/11/2011 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/11/2011 02/04/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 03/04/2012 08/08/2012 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/12/2012 19/03/2013 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/03/2013 12/03/2014 Titular
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 25/03/2014 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/08/2014 30/01/2015 Titular
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 02/12/2014 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2015 17/05/2016 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/03/2013 12/03/2014 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/08/2014 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 08/06/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/06/2015 17/05/2016 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 01/09/2015 02/09/2015 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 07/04/2011 21/03/2012 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 17/05/2016 Titular
CEAPF - Comissão Especial para o Aprimoramento do Pacto Federativo 28/05/2015 01/12/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 27/08/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 27/08/2015 17/05/2016 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 22/02/2011 15/11/2011 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa