Vital do Rêgo - PB PB (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Vital do Rêgo

Dados Pessoais

Nome civil:
Vital do Rêgo Filho
Data de Nascimento:
21/09/1963
Naturalidade:
Campina Grande (PB)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Vital do Rêgo Vital do Rêgo Filho Titular
Raimundo Lira Raimundo Lira Primeiro(a) suplente Em exercício
Aristavora de Souza Santos Aristavora de Souza Santos Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da 100ª Conferência Internacional do Trabalho da Organização Internacional do Trabalho - OIT, em Genebra - Suiça. 13/06/2011 a 17/06/2011 RQS 504 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Desempenhar missão oficial , por designação do Presidente do Senado Federal, no Reino da Espanha. 02/05/2013 a 07/05/2013 RQS 342 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Missão Oficial de Parlamentares aos Estados Unidos, em Washington DC. 09/09/2013 a 10/09/2013 RQM 550 / MESA DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar em várias cidades do País dos Seminários Regionais para Discussão das Propostas de Orçamento da União para 2012 e do Plano Plurianual para o período 2012/2015. 26/09/2011 a 18/10/2011 RQS 1181 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Missão destinada a realizar visita às obras de Transposição do Rio São Francisco, conforme Plano de Trabalho aprovado pela Comissão Externa, criada pelo Requerimento nº 514, de 2011. 07/03/2013 a 08/03/2013 RQS 110 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Desempenhar missão destinada a realizar visita às obras de Transposição do Rio São Francisco 19/04/2013 RQS 240 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Desempenhar missão destinada a visitar as obras de Transposição do Rio São Francisco, confrome Plano de Trabalho aprovado pela Comissão Externa. 26/08/2013 RQS 950 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar em diligência externa para acompanhar o andamento das obras de Transposição do Rio São Francisco, bem como as obras de segurança hídrica, tal como da Adutora do Agreste, como membro da Comissão Externa para acompanhar os Programas de Transposição e Revitalização do Rio São Francisco, a se realizar na Câmara de Vereadores de Serra Talhada, Pernambuco. 30/08/2013 RQS 1010 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Ensino Fundamental Primário Instituto Pax Campina Grande
Ensino Médio, Secundário Colégio Integrado da Furne Campina Grande
Secundário Secundário Colégio Imaculada da Conceição Campina Grande
Medicina, Superior Universidade Federal da Paraíba
Direito Superior Universidade Estadual da Paraíba. Campina Grande

Profissões

  • Médico(a)  
  • Advogado  

Mandatos

Mandato Início Fim
Vereador - PB 1989 1992
Vereador - PB 1993 1995
Deputado Estadual - PB 1995 1998
Deputado Estadual - PB 1999 2002
Deputado Federal - PB 2003 2007
Deputado Federal - PB 2007 2011
Senador - PB 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo