Roberto Muniz - BA BA
Bloco Parlamentar Democracia Progressista - PP

Período 2011-2019
Roberto Muniz

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto de Oliveira Muniz
Data de Nascimento:
23/11/1963
Naturalidade:
Salvador (BA)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 13
Telefones:
(61) 3303-6788 / 6790
E-mail:
roberto.muniz@senador.leg.br
Escritório de apoio:
CONDOMÍNIO SALVADOR TRADE CENTER. SALAS 312/313. CAMINHO DAS ÁRVORES, SALVADOR, BA. CEP:41820-020
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Walter Pinheiro Walter de Freitas Pinheiro Titular
Roberto Muniz Roberto de Oliveira Muniz Primeiro(a) suplente Em exercício
Silvia Nascimento Cardoso dos Santos Cerqueira Silvia Nascimento Cardoso dos Santos Cerqueira Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar do Fórum Público na OMC, em Genebra, Suíça. 27/09/2016 a 29/09/2016 RQS 681 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar das reuniões das Comissões e do Comitê Diretivo Internacional (ISC) do 8º Fórum Mundial da Água. 22/11/2016 a 24/11/2016 RQS 793 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Engenharia Civil Superior Universidade Federal da Bahia - UFBA Salvador
Engenharia Econômica Pós-graduação Universidade Estácio de Sá Rio de Janeiro

Profissões

  • Engenheiro  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador 2016 2019
Vice-prefeito - BA 1993 1996
Prefeito - BA 1997 2000
Deputado Estadual - BA 0

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo