Roberto Muniz - BA BA (Fora de Exercício)

Período 2011-2019
Roberto Muniz

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto de Oliveira Muniz
Data de Nascimento:
23/11/1963
Naturalidade:
Salvador (BA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/06/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/09/2018 09/10/2018 Titular
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 06/12/2017 31/10/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 09/03/2017 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 08/05/2018 31/10/2018 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/06/2016 10/02/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 31/10/2018 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 15/06/2016 30/06/2016 Suplente
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 30/06/2016 22/12/2016 Titular
CEOI - Comissão Especial das Obras Inacabadas - 2016 05/10/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 13/06/2016 10/02/2017 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 31/10/2018 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 23/03/2017 31/10/2018 Titular
CMCF - Comissão Mista de Consolidação da Legislação Federal 14/03/2017 - Suplente
CPMI - JBS - Comissão Parlamentar Mista de Inquérito da JBS 31/08/2017 05/09/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 14/06/2016 10/02/2017 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 19/12/2017 01/02/2018 Suplente
CRESTFMA - Subcomissão Temporária Fórum Mundial da Água 26/02/2018 31/10/2018 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 29/06/2017 31/10/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa