Wilder Morais - GO GO
Bloco Parlamentar Democracia Progressista (Líder) - PP

Período 2011-2019
Wilder Morais

Dados Pessoais

Nome civil:
Wilder Pedro de Morais
Data de Nascimento:
29/06/1968
Naturalidade:
Taquaral (GO)
Gabinete:
Senado Federal Anexo II Bloco A Subsolo Ala Afonso Arinos Gabinete 13
Telefones:
(61) 3303-2092 / 2093 / 1809 / 2099 / 2964
E-mail:
wilder.morais@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA RUA 88, 613. QUADRA F-36, LOTE 6-81. SETOR SUL, GOIANIA, GO. CEP:74085-115
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Demóstenes Torres Demóstenes Lazaro Xavier Torres Titular
Wilder Morais Wilder Pedro de Morais Primeiro(a) suplente Em exercício
Fleury José Eduardo Fleury Fernandes Costa Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2011

2012

2013

2014

2015

2016

2017

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Representar o Senado Federal junto à delegação do Ministro de Estado da Pesca e Aquicultura em visita a Israel. 09/06/2013 a 13/06/2013 RQS 391 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da XX Conferência Internacional sobre AIDS, organizada em conjunto pela União Interparlamentar, o PNUD e a UNAIDS, em Melbourne, Austrália. 20/07/2014 a 25/07/2014 RQS 655 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar da 135ª Assembleia da União Interparlamentar, bem como da Sessão Ordinária do GRULAC - Grupo de Parlamentares Latino-Americanos e do Caribe 23/10/2016 a 27/10/2016 RQS 745 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
1ª a 8ª série Primeiro Grau Colégio Estadual Princesa Isabel Taquaral de Goiás
Técnico em Contabilidade Segundo Grau Colégio Estadual Princesa Isabel / Colégio Estadual Jardim América / Colégio Estadual Rui Barbosa Goiânia
Engenharia Civil Superior Pontifícia Universidade Católica de Goiás Goiânia

Profissões

  • Engenheiro  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - GO 2012
Senador - GO 2014

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo