Wilder Morais - GO GO (Fora de Exercício)

Wilder Morais

Dados Pessoais

Nome civil:
Wilder Pedro de Morais
Data de Nascimento:
29/06/1968
Naturalidade:
Taquaral (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
ATN 3/2016 - Comissão Mista de Desburocratização (ATN nº 3, de 2016 ) 08/12/2016 22/12/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/09/2012 05/08/2014 Suplente
CAEMPEEI - Subcomissão Permanente das Micro e Pequenas Empresas e do Empreendedor Individual 16/04/2013 30/01/2015 Suplente
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 30/04/2013 30/01/2015 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/12/2014 30/01/2015 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 25/02/2015 30/09/2015 Titular
CAESTN - Subcomissão Permanente de Avaliação do Sistema Tributário Nacional 18/08/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/10/2015 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 16/02/2016 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/11/2016 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/03/2017 17/04/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/06/2018 21/12/2018 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 12/03/2014 31/01/2015 Titular
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 06/02/2018 02/09/2019 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/02/2015 31/03/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 31/03/2015 30/09/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/10/2015 08/12/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 14/03/2018 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/04/2018 21/12/2018 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 05/09/2012 05/08/2014 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa