Ricardo Santos - ES ES (Fora de Exercício)

Ricardo Santos

Dados Pessoais

Nome civil:
Ricardo Ferreira Santos
Data de Nascimento:
07/02/1945
Naturalidade:
- (ES)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
José Ignácio Ferreira José Ignácio Ferreira Titular
Ricardo Santos Ricardo Ferreira Santos Primeiro(a) suplente
Luzia Toledo Luzia Alves Toledo Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
46ª Conferência do Bureau Internacional de Educação da UNESCO, na cidade de Genebra, na Suíça. 03/09/2001 a 10/09/2001 RQM 0427 / MESA DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Seminário sobre plano estadual e municipais de educação - Educação de Qualidade para Todos, no Estado do Espírito Santo. 25/02/2002 a 26/02/2002 RQM 0018 / MESA DO SENADO FEDERAL

Profissões

  • Engenheiro Agrônomo  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - ES 1999 1999
Senador - ES 2000 2003

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo