Edison Lobão - MA MA (Fora de Exercício)

Edison Lobão

Dados Pessoais

Nome civil:
Edison Lobão
Data de Nascimento:
05/12/1936
Naturalidade:
Mirador (MA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 22/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 23/02/2005 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 16/10/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/04/2010 02/12/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/12/2010 22/12/2010 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 04/03/2015 08/02/2017 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2017 21/12/2018 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 23/10/2007 Suplente
CDHTE - Subcomissão Temporária de Combate ao Trabalho Escravo 22/03/2007 21/01/2008 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/10/2007 21/01/2008 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 21/03/2001 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 26/03/2003 17/02/2005 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 18/02/2005 13/04/2005 Suplente
CECTCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro e Comunicação Social 23/03/2005 31/05/2006 Suplente
CESCCI - Subcomissão Permanente de Cinema, Comunicação e Informática 06/04/2005 28/04/2005 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/04/2005 31/01/2007 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa