Antonio Carlos Valadares - SE SE (Fora de Exercício)

Antonio Carlos Valadares

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Carlos Valadares
Data de Nascimento:
06/04/1943
Naturalidade:
Simão Dias (SE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
POBREZA - CMESP - Combate à Pobreza - 1999 04/08/1999 07/09/1999 Titular
POBREZA - CMESP - Combate à Pobreza - 1999 08/09/1999 24/11/1999 Suplente
Porte de Armas - CMESP - Porte de Armas - Prejudicado - 2003 16/07/2003 15/12/2003 Titular
PROPAR - Procuradoria Parlamentar 17/04/2008 31/01/2011 Titular
RADIOTV - CESP - Rádio e TV - 1995 18/04/1995 06/11/1995 Titular
RADIOTV - CESP - Rádio e TV - 1995 07/11/1995 14/05/1997 Titular
RBPM - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 07/06/2011 07/05/2013 Titular
RBPM - Representação Brasileira no Parlamento do Mercosul 08/05/2013 31/01/2015 Titular
Reestruturação CMO - CMESP - Reestruturação da CMO - 2005 01/03/2005 05/07/2005 Suplente
RIOSAOF - CESP - Rio São Francisco - 2001 13/09/2001 16/12/2002 Titular
SECA - CESP - Sêca no Nordeste - 1998 12/08/1998 15/12/1998 Titular
TITULOSPUB - CPI - Títulos Públicos - 1996 26/11/1996 26/08/1997 Titular
Vet 5/2004 - Veto Parcial nº 5/2004 20/05/2004 09/06/2004 Titular
VET 7/2014 - Veto Parcial nº 7, de 2014 21/05/2014 10/06/2014 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa