Lobão Filho - MA MA (Fora de Exercício)

Lobão Filho

Dados Pessoais

Nome civil:
Edison Lobão Filho
Data de Nascimento:
17/09/1964
Naturalidade:
Brasília (DF)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/05/2008 02/03/2009 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2009 04/03/2009 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 04/03/2009 31/03/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 12/03/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 10/10/2013 30/01/2015 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 02/03/2009 31/03/2010 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 14/11/2012 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/11/2012 26/02/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/03/2009 31/03/2010 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 24/04/2013 09/07/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 11/07/2013 06/08/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 24/09/2013 30/01/2015 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 02/03/2009 31/03/2010 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 26/02/2013 Suplente
CDRAM - Subcomissão Permanente da Amazônia 24/03/2011 02/04/2014 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa