Adelmir Santana - DF DF (Fora de Exercício)

Adelmir Santana

Dados Pessoais

Nome civil:
Adelmir Santana
Data de Nascimento:
19/04/1945
Naturalidade:
Nova Iorque (MA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 17/02/2009 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 17/02/2009 Suplente
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 28/02/2007 04/09/2007 Suplente
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 05/09/2007 19/02/2008 Suplente
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 19/02/2008 06/04/2009 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CASEMP - Subcomissão Permanente em Defesa do Emprego e da Previdência Social 06/04/2009 22/12/2010 Titular
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 06/04/2009 22/12/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 17/02/2009 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CDHIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 12/06/2009 22/12/2010 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 06/02/2007 12/03/2008 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/03/2008 17/02/2009 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 17/02/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 17/02/2009 22/12/2010 Titular
CECTMCS - Subcomissão Permanente de Cinema, Teatro, Música e Comunicação Social 30/09/2009 22/12/2010 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2007 02/08/2007 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa