José Bianco - RO RO (Fora de Exercício)

José Bianco

Dados Pessoais

Nome civil:
José de Abreu Bianco
Data de Nascimento:
15/06/1944
Naturalidade:
Apucarana (PR)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
José Bianco José de Abreu Bianco Titular
Moreira Mendes Rubens Moreira Mendes Filho Primeiro(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Visita ao Conselho da Federação da Assembléia Federal da Federação da Rússia (Div. 55/96). 01/12/1996 a 16/12/1996 ATA 0018 / MESA DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Seminário, em Belém do Pará, realizado pela Comissão Especial da Amazônia. 25/08/1997 a 27/08/1997 RQM 0274 / MESA DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Direito Superior Universidade Estadual de Londrina Londrina

Profissões

  • Advogado  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - RO 1995 1998
Deputado Estadual - RO 1982 1987
Prefeito 1989 1992

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo