José Eduardo Dutra - SE SE (Fora de Exercício)

José Eduardo Dutra

Dados Pessoais

Nome civil:
José Eduardo de Barros Dutra
Data de Nascimento:
11/04/1957
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Antonio Carlos Valadares Antonio Carlos Valadares Titular
José Eduardo Dutra José Eduardo de Barros Dutra Primeiro(a) suplente
Elber Batalha Elber Batalha de Goes Segundo(a) suplente
Nome parlamentar Nome completo Chapa
José Eduardo Dutra José Eduardo de Barros Dutra Titular
Valdiolanda Teófilo Valdiolanda Teófilo Assis Nunes Leite Primeiro(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

1995

1996

1997

1998

1999

2000

2001

2002

2003

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Nenhuma informação encontrada.
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
86ª Conferência Internacional do Trabalho, a realizar-se em Genebra, Suíça. 09/06/1998 a 16/06/1998 RQM 0234 / MESA DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Investigações sobre as denúncias do Juiz Leopoldino Marques do Amaral, relativas a irregularidades no Tribunal de Justiça do Estado de Mato Grosso, em Cuiabá-MT, a serviço da CPI do Poder Judiciário, criada pelo RQS nº 118/99. 20/09/1999 a 22/09/1999 RQM 0384 / MESA DO SENADO FEDERAL
Funarais de Antônio da Costa Santos, Prefeito do Município de Campinas, no Estado de São Paulo. 11/09/2001 ATA 0111 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Primário Primário G.e. Padre A. Kobal Caputira
Geologia Superior Universidade Federal do Rio de Janeiro

Profissões

  • Geólogo  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - SE 1995 2003

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.