Mário Couto - PA PA (Fora de Exercício)

Mário Couto

Dados Pessoais

Nome civil:
Mário Couto Filho
Data de Nascimento:
14/01/1946
Naturalidade:
- (PA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 08/02/2007 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/02/2007 28/02/2007 Suplente
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 02/06/2008 07/05/2009 Titular
CCAI - Comissão Mista de Controle das Atividades de Inteligência 01/02/2013 12/03/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 12/02/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 12/02/2009 10/03/2009 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 25/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2011 27/05/2011 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 07/02/2007 14/02/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 08/02/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 08/02/2007 12/02/2009 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 12/02/2009 22/12/2010 Suplente
CDHIDO - Subcomissão Permanente do Idoso 12/06/2009 22/12/2010 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 10/06/2014 30/01/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 31/01/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 06/02/2007 16/04/2009 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 16/04/2009 12/08/2009 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/08/2009 22/12/2010 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 23/03/2011 01/06/2011 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa