Ângela Portela - RR RR (Fora de Exercício)

Ângela Portela

Dados Pessoais

Nome civil:
Ângela Maria Gomes Portela
Data de Nascimento:
03/02/1962
Naturalidade:
Coreaú (CE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CDHSPDM - Subcomissão Permanente em Defesa da Mulher 12/04/2011 08/04/2013 Titular
CDHEMRP - Subcomissão Temporária de Erradicação da Miséria e Redução da Pobreza 18/05/2011 04/02/2013 Suplente
CDHSPDM - Subcomissão Permanente em Defesa da Mulher 10/04/2013 30/01/2015 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 05/05/2015 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 05/05/2015 10/02/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 17/04/2018 Titular
CDHET - Subcomissão Temporária do Estatuto do Trabalho 04/08/2017 19/12/2018 Suplente
CDHINT - Subcomissão dos Direitos Humanos na Intervenção Federal 07/03/2018 19/12/2018 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/04/2018 04/12/2018 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 22/03/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/03/2017 13/12/2017 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 25/02/2015 10/02/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 01/09/2015 19/11/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 31/01/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 02/06/2015 03/02/2017 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/06/2017 31/01/2018 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa