José Sarney - AP AP (Fora de Exercício)

José Sarney

Dados Pessoais

Nome civil:
José Sarney
Data de Nascimento:
24/04/1930
Naturalidade:
Pinheiro (MA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 30/04/2014 28/05/2014 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 21/03/2001 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 13/12/2001 31/01/2003 Titular
CESL - Subcomissão Permanente do Livro 05/03/2002 31/01/2003 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/04/2014 30/01/2015 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CJK - CMESP - Centenário JK - 2000 26/02/2002 12/09/2002 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 01/02/2003 15/02/2005 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 02/02/2009 01/02/2011 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 02/02/2011 01/02/2013 Titular
CR - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2012 01/02/2013 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 11/12/2013 02/02/2014 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 10/03/1999 14/03/2001 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 15/03/2001 06/06/2001 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 21/08/2001 31/01/2003 Titular
CTIJK - CT - 50 anos de posse de Juscelino Kubitschek - 2006 28/04/2006 31/01/2007 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa