Anibal Diniz - AC AC (Fora de Exercício)

Anibal Diniz

Dados Pessoais

Nome civil:
Anibal Diniz
Data de Nascimento:
13/12/1962
Naturalidade:
Campo Mourão (PR)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 14/09/2012 30/01/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 17/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 26/02/2013 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 26/02/2013 30/01/2015 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 22/02/2011 27/02/2013 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 05/03/2013 26/03/2013 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 26/03/2013 30/01/2015 Titular
CCTSTTR - Subcomissão Temporária de elaboração do Marco Regulatório da Mineração em Terras Raras no Brasil 27/03/2013 12/12/2013 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 29/11/2011 30/01/2015 Suplente
CDHPECAJI - Subc. Temp. de Comb. à Pedofilia, Proteção dos Direitos da Criança, Adolescente, Juventude e Idoso 05/04/2013 09/04/2013 Suplente
CDHTRAF - Subc. Perm. para enfrentamento do Tráfico Nac. e Internacional de Pessoas e Combate ao Trab. Escravo 10/04/2013 30/01/2015 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/02/2011 30/01/2015 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 06/03/2013 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 31/01/2015 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 15/03/2011 30/01/2015 Titular
CMAGUA - Subcomissão Permanente da Água 27/02/2012 30/01/2015 Titular
CMABMONTE - Subcomissão Temporária para acompanhar a execução das obras da Usina de Belo Monte 16/04/2012 30/01/2015 Suplente
CMARS - Subcomissão Temporária de Resíduos Sólidos 01/10/2013 30/01/2015 Titular
CMMC - Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas 04/11/2014 31/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa