João Rocha - TO TO (Fora de Exercício)

João Rocha

Dados Pessoais

Nome civil:
João da Rocha Ribeiro Dias
Data de Nascimento:
15/01/1941
Naturalidade:
Ribeiro Gonçalves (PI)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
João Rocha João da Rocha Ribeiro Dias Titular
Antonio Luiz Maya Antonio Luiz Maya Primeiro(a) suplente
Benedito Aparecido da Silva Benedito Aparecido da Silva Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

1991

1992

1993

1994

1995

1996

1997

1998

1999

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
96ª Conferência Interparlamentar, a realizar-se em Pequim. 12/09/1996 a 30/09/1996 RQM 0393 / MESA DO SENADO FEDERAL
LI Assembléia Geral das Nações Unidas. (O Sen. Eduardo Suplicy, em discurso, na sessão do dia 13.12.96, 9:00 hs, apresentou relatório de sua participação no evento). 15/11/1996 a 08/12/1996 ATA 0016 / MESA DO SENADO FEDERAL
Conferência sobre o tema "Atingir os objetivos da Cúpula Mundial de Alimentação para uma Estratégia de Desenvolvimento Sustentávesl", em Roma, e Conferência da UNESCO, para celebrar o 50º Aniversário da "Declaração Universal dos Direitos Humanos. 26/11/1998 a 11/12/1998 RQM 0428 / MESA DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Primário Primário Minerva/Pedro Sá Porto Nacional
Ginasial Ginásio Gin.Estadual Porto Nacional
Contabilidade Técnico Col. 5 de Julho Goiânia
Direito Superior Universidade Federal de Goiás

Profissões

  • Advogado  

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - TO 1991 1999

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo