Airton Sandoval - SP SP (Fora de Exercício)

Airton Sandoval

Dados Pessoais

Nome civil:
Airton Sandoval Santana
Data de Nascimento:
21/06/1943
Naturalidade:
Itirapuã

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/02/2018 21/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/03/2017 21/12/2018 Titular
CASRARAS - Subcomissão Especial sobre Doenças Raras 23/08/2017 23/10/2018 Titular
CCC - Comissão Temporária para Reforma do Código Comercial (Art. 374-RISF) 27/02/2018 02/09/2019 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 15/03/2017 21/12/2018 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2017 31/01/2018 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 05/04/2017 21/12/2018 Suplente
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 05/04/2017 21/11/2017 Suplente
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 28/11/2017 01/02/2019 Titular
CME Lei Kandir - Comissão Mista Especial sobre a Lei Kandir - 2017 09/08/2017 21/05/2018 Titular
CMMPV 763/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 763, de 2016. 05/04/2017 25/05/2017 Titular
CMMPV 764/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 764, de 2016 05/04/2017 08/09/2017 Titular
CMMPV 767/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 767, de 2017 05/04/2017 08/09/2017 Titular
CMMPV 772/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 772, de 2017 27/04/2017 20/03/2018 Titular
CMMPV 774/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 774, de 2017 15/05/2017 20/03/2018 Titular
CMMPV 775/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 775, de 2017 27/04/2017 28/10/2017 Titular
CMMPV 780/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 780, de 2017 07/06/2017 06/02/2018 Titular
CMMPV 781/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 781, de 2017 16/08/2017 05/02/2018 Suplente
CMMPV 784/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 784, de 2017 12/07/2017 18/12/2017 Suplente
CMMPV 791/2017 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 791, de 2017 08/08/2017 03/04/2018 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa