Thieres Pinto - RR RR (Fora de Exercício)

Período 2015-2023
Thieres Pinto

Dados Pessoais

Nome civil:
Thieres Pinto de Mesquita Filho
Data de Nascimento:
27/04/1962
Naturalidade:
Santa Quitéria (CE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 17/04/2017 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 09/03/2017 17/04/2017 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 17/04/2017 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 09/03/2017 17/04/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 09/03/2017 14/03/2017 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/03/2017 17/04/2017 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 09/03/2017 17/04/2017 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 09/03/2017 17/04/2017 Suplente
CMMPV 765/2016 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 765, de 2016 22/02/2017 14/04/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 09/03/2017 17/04/2017 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 10/04/2017 17/04/2017 Suplente
CSF - Comissão Senado do Futuro 14/03/2017 17/04/2017 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 23/03/2017 17/04/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa