Juíza Selma - MT MT
Podemos

Período 2019-2027
Juíza Selma

Dados Pessoais

Nome civil:
Selma Rosane Santos Arruda
Data de Nascimento:
20/01/1963
Naturalidade:
Camaquã (RS)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Teotônio Vilela Gabinete 15
Telefones:
(61) 3303-6408
E-mail:
sen.selmaarruda@senado.leg.br
Escritório de apoio:
AVENIDA HISTORIADOR RUBENS DE MENDONÇA, 1856. ED. CUIABÁ OFFICE TOWER, SALAS 1404/1405/1406 E 1407. BOSQUE DA SAÚDE, CUIABA, MT. CEP:78050-000
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Juíza Selma Selma Rosane Santos Arruda Titular Em exercício
Beto Possamai Gilberto Eglair Possamai Primeiro(a) suplente
Clerie Fabiana Clérie Fabiana Mendes Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2019

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 01/10/2019 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 25/09/2019 Suplente
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 12/07/2019 Titular
CDHSPB - Subcomissão Temporária sobre o Sistema Penitenciário Brasileiro 14/05/2019 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 01/10/2019 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 12/07/2019 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 12/07/2019 Suplente
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 14/08/2019 Suplente
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 18/02/2019 Titular
CRAFUND - Subcomissão Temporária sobre a Regularização Fundiária 27/03/2019 Titular
CTFCGPCC - Subcomissão Temporária sobre a Qualidade dos Gastos Públicos e Combate à Corrupção 02/07/2019 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 12/07/2019 Titular
FPJOVEM - Frente Parlamentar em Defesa das Políticas Públicas de Juventude 11/09/2019 Titular
GPCHINA - Grupo Parlamentar Brasil - China 27/03/2019 Titular
GPSINGAPURA - Grupo Parlamentar Brasil - Singapura 27/03/2019 Titular

Todas as participações

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - MT 2019

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.