Eunício Oliveira - CE CE (Fora de Exercício)

Eunício Oliveira

Dados Pessoais

Nome civil:
Eunício Lopes de Oliveira
Data de Nascimento:
30/09/1952
Naturalidade:
Lavras da Mangabeira (CE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/02/2011 02/03/2012 Suplente
CDHSPDM - Subcomissão Permanente em Defesa da Mulher 12/04/2011 02/03/2012 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 02/03/2012 Suplente
CDRCOOL - Subcomissão Temporária Copa 2014, Olimpíada e Paraolimpíada 2016. 14/06/2011 02/03/2012 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 26/11/2013 30/01/2015 Titular
CEDN - Comissão Especial do Desenvolvimento Nacional 26/08/2015 07/10/2015 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 26/04/2011 30/05/2012 Suplente
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 30/05/2012 06/03/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 26/02/2013 24/04/2013 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 04/03/2015 23/03/2016 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 22/02/2011 26/02/2013 Titular
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 15/03/2011 09/05/2013 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 26/02/2013 30/01/2015 Suplente
CMACOPOLIM - Subcomissão Permanente de Acompanhamento da Copa do Mundo de 2014 e das Olimpíadas de 2016 09/05/2013 30/01/2015 Suplente
CMEEMC69 - Ato do Presidente do Congresso Nacional nº 15, de 2012 20/09/2012 22/12/2014 Titular
CMMPV - modelo MPV 08/12/2014 19/02/2015 Titular
CMMPV - modelo MPV 25/02/2015 12/02/2016 Titular
CMMPV - modelo MPV 12/02/2016 12/02/2016 Titular
CMMPV 592/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 592, de 2012 20/02/2013 21/02/2013 Titular
CMMPV 564/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 564, de 2012 12/04/2012 07/10/2012 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa