Lúcia Vânia - GO GO (Fora de Exercício)

Lúcia Vânia

Dados Pessoais

Nome civil:
Lúcia Vânia Abrão
Data de Nascimento:
15/10/1944
Naturalidade:
Cumari (GO)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 09/07/2015 10/02/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 09/03/2017 27/09/2017 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 27/09/2017 21/12/2018 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 11/07/2013 31/07/2013 Titular
CRCN - Comissão Representativa do Congresso Nacional 18/12/2014 31/01/2015 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CREPA - Subcomissão Permanente da Amazônia 21/08/2003 17/02/2005 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 18/02/2005 25/04/2006 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 17/02/2011 25/02/2011 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 26/02/2011 23/03/2011 Titular
CREPAFF - Subcomissão Permanente da Amazônia e da Faixa de Fronteira 26/02/2011 13/04/2011 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 07/02/2013 26/02/2013 Titular
CSF - Comissão Senado do Futuro 15/07/2015 10/02/2017 Titular
CTECAPPIO - CTEX - Bispo Luiz Cappio - 2007 21/12/2007 24/12/2007 Titular
CTELETRONUCLEAR - Comissão Temporária Externa - Visita "in loco" à Eletrobrás Termonuclear S.A (ELETRONUCLEAR) 29/03/2011 22/12/2011 Suplente
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 14/10/2015 10/02/2017 Titular
CTIPACT - CTIN - Novo Pacto Federativo no Brasil 04/06/2009 09/06/2009 Titular
CTREFORMA - Comissão da Reforma Política do Senado Federal - 2015 25/06/2015 06/10/2015 Titular
CTRP - REFORMA POLÍTICA - 2011 16/02/2011 22/12/2011 Titular
CTS - CT- Destinada a propor soluções ao Financiamento do Sistema de Saúde do Brasil 25/04/2012 20/12/2013 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa