Tião Viana - AC AC (Fora de Exercício)

Tião Viana

Dados Pessoais

Nome civil:
Sebastião Afonso Viana Macedo Neves
Data de Nascimento:
09/02/1961
Naturalidade:
Rio Branco (AC)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 27/04/2004 03/05/2004 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 19/07/2005 Suplente
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 21/07/2005 11/10/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 16/02/2009 29/03/2010 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CASID - Subcomissão do Idoso 03/05/2001 13/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 04/03/2009 05/03/2009 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 29/03/2010 21/12/2010 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 15/09/2009 21/12/2010 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CESRTV - Subcomissão de Rádio e TV 22/09/1999 04/05/2004 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CESCT - Subcomissão Permanente de Ciência e Tecnologia 19/10/2004 17/02/2005 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 21/03/2001 16/04/2002 Suplente
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 17/04/2002 31/01/2003 Suplente
CMO - Comissão Mista de Planos, Orçamentos Públicos e Fiscalização 14/04/2003 22/04/2003 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa