Ana Rita - ES ES (Fora de Exercício)

Ana Rita

Dados Pessoais

Nome civil:
Ana Rita Esgario
Data de Nascimento:
26/07/1958
Naturalidade:
Conceição do Castelo (ES)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Renato Casagrande José Renato Casagrande Titular
Ana Rita Ana Rita Esgario Primeiro(a) suplente
Esmael Barbosa de Almeida Esmael Barbosa de Almeida Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2007

2008

2009

2010

2011

2012

2013

2014

2015

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Participar da Delegação Brasileira que acompanhará a 51ª Sessão do Comitê para a eliminação da Discriminação contra as Mulheres – Comitê CEDAW, em Genebra, Suíça 11/02/2012 a 18/02/2012 RQS 04 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar do II Fórum Mundial de Direitos Humanos, em Marrakesh, Marrocos. 26/11/2014 a 30/11/2014 RQS 947 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Participar de Audiência Pública da CPMI DA VIOLÊNCIA CONTRA A MULHER, na Assembléia Legislativa do Estado de Pernambuco. 16/04/2012 RQS 285 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Audiência Pública da CPMI da Violência Contra a Mulher, na Assembleia Legislativa do Estado do Paraná. 25/06/2012 RQS 544 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de Audiência Pública da CPMI da Violência Contra a Mulher, na Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo 29/06/2012 RQS 593 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de audiência pública da CPMI da Violência Contra a Mulher, na Câmara Municipal de Salvador, BA. 13/07/2012 RQS 645 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da CPMI da Violência Contra a Mulher na cidade de Queimadas – PB, no dia 13 de setembro de 2012 e de Audiência Pública dessa CPMI, no dia 14 de setembro de 2012, a realizar-se na Assembleia Legislativa da Paraíba, em João Pessoa – PB 13/09/2012 a 14/09/2012 RQS 770 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da CPMI da Violência contra a Mulher, a realizar-se nos dias 5 e 6 de novembro de 2012, na cidade do Rio de Janeiro - RJ; e de Audiência Pública da CPMI, no dia 07 de novembro de 2012, a realizar-se na Assembleia Legislativa do Estado do Rio de Janeiro. 05/11/2012 a 07/11/2012 RQS 898 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da CPMI da Violência contra a Mulher na cidade de Campo Grande – MS, no dia 12 de novembro de 2012, e de Audiência Pública da CPMI, no dia 13 de novembro de 2012, a realizar-se na Assembleia Legislativa do Estado de Mato Grosso do Sul. 12/11/2012 a 13/11/2012 RQS 910 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da CPMI da Violência contra a Mulher e de Audiência Pública dessa CPMI, a realizar-se na Assembleia Legislativa do Estado do Pará, em Belém-PA. 06/12/2012 a 07/12/2012 RQS 1024 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência da CPMI da Violência contra a Mulher, a realizar-se na cidade de Boa Vista - RR. 10/12/2012 RQS 1025 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação da Audiência Pública da CPMI da Violência contra a Mulher, em Goiânia - GO. 14/12/2012 RQS 1062 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participar de diligência aprovada pela CDH, mediante o Requerimento nº 40, de 2014 - CDH, para acompanhar as investigações do assassinato do Coronel Paulo Magalhães, ocorrido no Estado do Rio de Janeiro, em 24 de abril de 2014. 06/05/2014 RQS 00466 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação da Reunião da Audiência Pública da CPI de Tráfico de Pessoas, em Manaus - AM. 10/12/2012 RQS 1025 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - ES 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo