Ana Rita - ES ES (Fora de Exercício)

Ana Rita

Dados Pessoais

Nome civil:
Ana Rita Esgario
Data de Nascimento:
26/07/1958
Naturalidade:
Conceição do Castelo (ES)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 11/02/2014 Suplente
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 07/04/2011 21/03/2013 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 11/02/2014 30/01/2015 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/02/2011 17/02/2011 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 17/02/2011 14/09/2012 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 14/09/2012 11/02/2014 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 20/03/2014 30/01/2015 Suplente
CDBL - Conselho do Diploma Bertha Lutz 13/12/2011 06/03/2013 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CDHSPDM - Subcomissão Permanente em Defesa da Mulher 12/04/2011 08/04/2013 Suplente
CDHEMRP - Subcomissão Temporária de Erradicação da Miséria e Redução da Pobreza 18/05/2011 04/02/2013 Titular
CDHCAJI - Subcomissão Permanente da Criança, do Adolescente, da Juventude e do Idoso 19/05/2011 10/04/2012 Suplente
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 22/03/2011 21/03/2012 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 20/05/2014 31/01/2015 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 27/02/2013 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 22/02/2011 30/01/2015 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 06/03/2013 31/01/2015 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 22/02/2011 07/03/2013 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 07/03/2013 30/01/2015 Titular
CMCVM - Comissão Permanente Mista de Combate à Violência contra a Mulher 26/02/2014 31/01/2015 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa