Romário - RJ RJ
Bloco Parlamentar Vanguarda - PL

Período 2015-2023
Romário

Dados Pessoais

Nome civil:
Romario de Souza Faria
Data de Nascimento:
29/01/1966
Naturalidade:
Rio de Janeiro (RJ)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Nilo Coelho Pavimento Térreo Gabinete 11
Telefones:
(61) 3303-6519 / 6517
FAX:
(61) 3303-6520
E-mail:
sen.romario@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA DAS AMÉRICAS, 3500. SALA 130, ED. HONG KONG. BARRA DA TIJUCA, RIO DE JANEIRO, RJ. CEP:22640102

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/08/2022 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 14/04/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 14/04/2015 10/02/2017 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 09/03/2017 27/09/2017 Suplente
CASRARAS - Subcomissão Especial sobre Doenças Raras 23/08/2017 23/10/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 27/09/2017 21/12/2018 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/02/2019 18/02/2021 Titular
CASPCD - Subcomissão Permanente da Pessoa com Deficiência 16/05/2019 29/09/2021 Titular
CASDPI - Subcomissão Permanente de Proteção e Defesa da Pessoa Idosa 16/05/2019 - Titular
CASDRAR - Subcomissão Temporária sobre Doenças Raras 16/05/2019 04/03/2021 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2021 22/02/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2021 05/03/2021 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 16/04/2021 - Suplente
CASSTPCD - Subcomissão Temporária de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 30/09/2021 - Titular
CASSPPDR - Subcomissão Permanente de Acompanhamento das Políticas Públicas para as Pessoas com Doenças Raras 04/10/2021 - Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 27/04/2020 30/09/2020 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 01/07/2015 04/04/2017 Titular
CDGN - Conselho da Comenda Dorina de Gouvêa Nowill 15/10/2019 - Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 25/02/2015 10/02/2017 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 09/03/2017 27/09/2017 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa