Sergio Moro - PR PR
Bloco Parlamentar Democracia - UNIÃO

Período 2023-2031
Sergio Moro

Dados Pessoais

Nome civil:
Sergio Fernando Moro
Data de Nascimento:
01/08/1972
Naturalidade:
Maringá (PR)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Affonso Arinos Gabinete 04
Telefones:
(61) 3303-6202
E-mail:
sen.sergiomoro@senado.leg.br
Escritório de apoio:
ALAMEDA DR. CARLOS DE CARVALHO, 555. CENTRO EMPRESARIAL ENG. JOSÉ JOAQUIM.. CENTRO, CURITIBA, PR. CEP:80430-180
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Sergio Moro Sergio Fernando Moro Titular Em exercício
Luis Felipe Cunha Luis Felipe Cunha Primeiro(a) suplente
Ricardo Guerra Ricardo Augusto Guerra Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2023

2024

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Comissão Início Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 07/03/2023 Suplente
CCDD - Comissão de Comunicação e Direito Digital 25/04/2024 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 07/03/2023 Titular
CMMIR - Comissão Mista Permanente sobre Migrações Internacionais e Refugiados 25/05/2023 Titular
CRA - Comissão de Agricultura e Reforma Agrária 10/03/2023 Suplente
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 10/03/2023 Suplente
CREDC - Subcomissão Permanente de Defesa Cibernética 17/05/2024 Suplente
CSP - Comissão de Segurança Pública 07/03/2023 Titular
CTEBOLÍVIA - Comissão Temporária Externa para verificar "in loco" a situação política e social do Estado Plurinacional da Bolívia 15/03/2024 Titular
CTFC - Comissão de Transparência, Governança, Fiscalização e Controle e Defesa do Consumidor 07/03/2023 Titular
FPBSJA - Frente Parlamentar por um Brasil sem Jogos de Azar 13/04/2023 Titular
GPRCOREIA - Grupo Parlamentar Brasil - República da Coreia 20/04/2023 Titular
GPUCRANIA - Grupo Parlamentar Brasil - Ucrânia 18/10/2023 Titular

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
2º Encontro do Grupo Internacional Liberdad y Democracia "Las ideas de la Libertaden la Política del futuro" em Buenos Aires- Argentina. 22/09/2023 a 23/09/2023 REQ 00412 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Mandatos

Mandato Início Fim
Senador - PR 2023 2031

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.