Maria do Carmo Alves - SE SE
Bloco Social Democrata - DEM

Período 2015-2023
Maria do Carmo Alves

Dados Pessoais

Nome civil:
Maria do Carmo do Nascimento Alves
Data de Nascimento:
23/08/1941
Naturalidade:
Cedro de São João (SE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 2 Ala Nilo Coelho Pavimento Térreo Gabinete 08
Telefones:
(61) 3303-1306 / 4055
FAX:
(61) 3303-2878
E-mail:
maria.carmo.alves@senadora.leg.br
Escritório de apoio:
RUA CEDRO, 338. BAIRRO SÃO JOSÉ, ARACAJU, SE. CEP:49020-170

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BANESTADO - CPMI - BANESTADO - 2003 09/10/2003 27/12/2004 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 08/04/2002 09/10/2002 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/04/2011 05/10/2011 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/03/2017 - Suplente
CASIJ - Subcomissão da Exploração doTrabalho e Prostituição Infantil 01/01/2001 13/03/2003 Suplente
CASMDU - Subcomissão de Moradia e Desenvolvimento Urbano 03/10/2001 13/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/03/2001 01/02/2003 Titular
CASID - Subcomissão do Idoso 04/09/2001 13/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 27/02/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/09/2003 01/07/2004 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 18/02/2005 04/03/2005 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 07/03/2005 31/01/2007 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 17/02/2009 22/12/2010 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 22/02/2011 25/02/2011 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2011 30/01/2015 Suplente
CASSAUDE - Subcomissão Permanente de Promoção, Acompanhamento e Defesa da Saúde 23/03/2011 21/03/2013 Suplente
CASDEF - Subcomissão Permanente de Assuntos Sociais das Pessoas com Deficiência 07/04/2011 21/03/2013 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 25/02/2015 17/11/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 13/03/2017 - Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa