Moreira Mendes - RO RO (Fora de Exercício)

Moreira Mendes

Dados Pessoais

Nome civil:
Rubens Moreira Mendes Filho
Data de Nascimento:
19/07/1946
Naturalidade:
São Paulo (SP)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/04/2000 20/03/2001 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CAESTUR - Subcomissão de Turismo 21/08/2001 01/02/2003 Titular
CARGAS - CPMI - Roubo de Cargas - 2000 29/03/2000 10/03/2003 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 10/03/1999 20/03/2001 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/03/2001 01/02/2003 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 10/03/1999 20/03/2001 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2001 31/01/2003 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CEDP - Conselho de Ética e Decoro Parlamentar 27/06/2001 12/03/2003 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 10/03/1999 07/04/1999 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 25/03/1999 14/03/2001 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 21/03/2001 31/01/2003 Titular
CMCLF - ATN Nº 2, de 2013 - CONSOLIDAÇÃO DA LEGISLAÇÃO FEDERAL E REGULAMENTAÇÃO DE DISPOSITIVOS DA CF. 05/11/2013 22/12/2014 Suplente
CMMPV - modelo MPV 08/12/2014 19/02/2015 Titular
CMMPV 571/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 571, de 2012 30/07/2012 30/11/2012 Titular
CMMPV 585/2012 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 585, de 2012 01/11/2012 20/02/2013 Titular
CMMPV 606/2013 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 606, de 2013 20/03/2013 18/06/2013 Titular
CMMPV 609/2013 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 609, de 2013 20/03/2013 05/07/2013 Titular
CMMPV 615/2013 - Comissão Mista da Medida Provisória nº 615, de 2013 03/06/2013 10/11/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa