Ana Júlia Carepa - PA PA (Fora de Exercício)

Ana Júlia Carepa

Dados Pessoais

Nome civil:
Ana Júlia de Vasconcelos Carepa
Data de Nascimento:
23/12/1957
Naturalidade:
Belém (PA)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Ana Júlia Carepa Ana Júlia de Vasconcelos Carepa Titular
José Nery José Nery Azevedo Primeiro(a) suplente
Michel Dib Tachy Michel Dib Tachy Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Missões no Exterior

Evento Período Documento
XVI Conferência Interparlamentar União Européia-América Latina, em Bruxelas - Bélgica. 19/05/2003 a 26/05/2003 RQM 0151 / MESA DO SENADO FEDERAL
Seminário de especialistas sobre o tema Aplicação da Legislação relativa aos Direitos das Populações Autóctones, na seda União Interparlamentar em Genbra, Suíça. 23/07/2005 a 27/07/2005 RQS 0792 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Grupo Parlamentar de Amizade entre o Congresso Nacional do Brasil e as Cortes Gerais da Espanha, nas cidades de Madrid, Valladolid e Ribera Del Duero, Espanha. 07/05/2006 a 14/05/2006 RQS 0499 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Representar a Presidência do Senado Federal na solenidade de encerramento das comemorações pelo transcurso do 81º aniversário da Previdência Social, a realizar-se em Belém, Pará. 23/01/2004 FAL / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Integrar Comitiva do Ministro de Estado do Desenvolvimento Agrária, Ministro Miguel Rssetto, em viagem a Anapu, no Pará, como Presidente da Comissão Especial para acompanhar as investigações do assassinato da missionária Dotothy Stang. 24/02/2005 RQM 0015 / MESA DO SENADO FEDERAL
Audiência Pública da CPMI da Terra, nas regiões oeste e sul do Estado do Pará. 30/03/2005 RQM 0095 / MESA DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Primeiro Grau Primeiro Grau Colégio Santa Rosa, Colégio Moderno, Externato Independência Belém
Ginásio Ginásio Colégio Santa Rosa e Colégio Nazaré Belém
Arquitetura Superior Universidade Federal do Pará Belém

Profissões

  • Bancário(a)  
  • Arquiteto  

Mandatos

Mandato Início Fim
Vereador - PA 1993 1994
Deputado Federal - PA 1995 1996
Vice-prefeito - PA 1997 2000
Vereador - PA 2000 2002
Senador - PA 2003 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa e Coordenação de Arquivo