Valdir Raupp - RO RO
Bloco da Maioria - MDB (1° Vice-líder)

Período 2011-2019
Valdir Raupp

Dados Pessoais

Nome civil:
Valdir Raupp de Matos
Data de Nascimento:
24/08/1955
Naturalidade:
São João do Sul (SC)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 20º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-2252 / 2253 / 2481
E-mail:
valdir.raupp@senador.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
RUA TENREIRO ARANHA, 3313. OLARIA, PORTO VELHO, RO. CEP:76801-278

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 28/06/2005 Suplente
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 28/06/2005 11/10/2006 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CAESTURI - Subcomissão de Turismo 08/04/2003 17/02/2005 Titular
CAESDP - Subcomissão da Dívida Pública 14/08/2003 17/02/2005 Suplente
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 26/08/2004 17/02/2005 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 19/04/2005 31/01/2007 Suplente
CAELIF - Subcomissão Temporária da Liquidação de Instituições Financeiras 21/06/2005 31/01/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 04/09/2007 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 09/04/2007 05/09/2007 Titular
CAERMR - Subcomissão Temporária - Regulamentação dos Marcos Regulatórios 09/04/2007 04/09/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/09/2007 02/03/2009 Titular
CAEAM - Subcomissão Permanente - Assuntos Municipais 05/09/2007 22/12/2010 Titular
CAERMR - Subcomissão Temporária - Regulamentação dos Marcos Regulatórios 05/09/2007 22/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 02/03/2009 22/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 22/02/2011 01/08/2012 Titular
CAEAPF - Subcomissão Temporária de Avaliação da Política Fiscal 05/04/2011 12/03/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 23/11/2012 26/02/2013 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2013 26/02/2013 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa