Ideli Salvatti - SC SC (Fora de Exercício)

Ideli Salvatti

Dados Pessoais

Nome civil:
Ideli Salvatti
Data de Nascimento:
18/03/1952
Naturalidade:
São Paulo (SP)
Nome parlamentar Nome completo Chapa
Ideli Salvatti Ideli Salvatti Titular
Belini Meurer Belini Meurer Primeiro(a) suplente
Luiz Carlos Luiz Carlos João Segundo(a) suplente
  • JJan
  • FFev
  • MMar
  • AAbr
  • MMai
  • JJun
  • JJul
  • AAgo
  • SSet
  • OOut
  • NNov
  • DDez
  • Ano

2003

2004

2005

2006

2007

2008

2009

2010

2011

Para informações anteriores à 49ª legislatura, consultar a seção 'Biografia'.

Nenhuma informação encontrada.
Nenhuma informação encontrada.

Todas as participações

Missões no Exterior

Evento Período Documento
Encontro de Mulheres Parlamentares sobre Saúde Materna e Perinatal - Londres 10/03/2007 a 15/03/2007 RQS 0178 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Curso "The Art of Business Coaching" - Cidade do México 24/04/2007 a 02/05/2007 RQS 0373 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação no Curso "The Art of Business Coaching", promovido pela Empresa "Newfield Consulting" - Buenos Aires, Argentina - 2ª fase. 12/09/2007 a 17/09/2007 RQS 0924 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação no Curso "The Art of Business Coaching", promovido pela Empresa Newfield Consulting" - Sevilha - Espanha - 3ª e última fase. 13/01/2008 a 29/01/2008 RQS 1483 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Designação da Presidência do Senado Federal para integrar, como representante da Casa, a Comitiva Oficial do Governo do Estado de Santa Catarina, que participará de reuniões com os membros do World Trade & Tourism Council - WTTC, a realizar-se na cidade de Dubai, Emirados Árabes Unidos. 06/02/2009 a 14/02/2009 RQS 28 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Missões no Brasil

Evento Período Documento
Representação do Senado Federal no XIII Congresso Catarinense de Radiodifusão, em Florianópolis, Santa Catarina, Brasil. 13/08/2008 RQS 951 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Missão Oficial do Senado para visitar o Estado de Santa Catarina em razão dos danos causados pelas chuvas no Estado. 05/12/2008 RQS 1626 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL
Participação, como Presidente da Comissão Mista Permanente sobre Mudanças Climáticas, de Audiência Pública Regional desta Comissão com os membros da Comissão de Turismo e Meio Ambiente da Assembléia Legislativa do Estado de Santa Catarina, na Cidade de Florianópolis, Santa Catarina. 13/08/2009 a 14/08/2009 RQS 1014 / PLENÁRIO DO SENADO FEDERAL

Histórico Acadêmico


Curso Grau Estabelecimento Local
Física Superior Universidade Federal do Paraná

Profissões

  • Professor(a)  

Mandatos

Mandato Início Fim
Deputado Estadual - SC 1995 1999
Deputado Estadual - SC 1999 2003
Senador - SC 2003 2011

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa, Coordenação de Arquivo e Coordenação de Biblioteca.