Tasso Jereissati - CE CE
Bloco Parlamentar PODEMOS/PSDB/PSL - PSDB

Período 2015-2023
Tasso Jereissati

Dados Pessoais

Nome civil:
Tasso Ribeiro Jereissati
Data de Nascimento:
15/12/1948
Naturalidade:
Fortaleza (CE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 14º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-4502 / 4503 / 4573
E-mail:
sen.tassojereissati@senado.leg.br
Site pessoal:
Site pessoal (página de responsabilidade do gabinete do senador)
Escritório de apoio:
AVENIDA WASHINGTON SOARES, 55. SALA 303, ED. IGUATEMI EMPRESARIAL. CEP:60811-341
Telefone:3311.4846

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 10/08/2005 26/09/2005 Titular
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 04/10/2005 22/11/2005 Titular
CACFE - CESP - Acompanhamento da Crise Financeira e da Empregabilidade - 2009 19/02/2009 22/12/2010 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 22/12/2010 Titular
CAERT - Subcomissão Temporária - Reforma Tributária 09/04/2007 22/12/2010 Titular
CAERMR - Subcomissão Temporária - Regulamentação dos Marcos Regulatórios 09/04/2007 22/12/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 26/02/2015 10/02/2017 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 09/03/2017 21/12/2018 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 13/02/2019 - Titular
CAEALGCP - Subcomissão Temporária para Análise da Legislação sobre a Gestão das Cadeias Produtivas 09/04/2019 - Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 26/02/2015 06/03/2015 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 06/03/2015 18/03/2015 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 27/08/2003 17/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 22/12/2010 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 17/11/2009 22/12/2010 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa