Roberto Cavalcanti - PB PB (Fora de Exercício)

Roberto Cavalcanti

Dados Pessoais

Nome civil:
Roberto Cavalcanti Ribeiro
Data de Nascimento:
05/05/1946
Naturalidade:
Recife (PE)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/03/2009 01/06/2010 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 01/06/2010 22/12/2010 Titular
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 03/08/2006 30/11/2006 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 05/03/2009 22/12/2010 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 03/08/2006 30/11/2006 Titular
CCT - Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação, Comunicação e Informática 10/03/2009 22/12/2010 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 03/08/2006 30/11/2006 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 03/08/2006 30/11/2006 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 05/03/2009 22/12/2010 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 03/08/2006 30/11/2006 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 05/03/2009 14/10/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 14/10/2009 22/12/2010 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 16/09/2009 22/12/2010 Titular
CTCB - CESP - Comemorações do Cinquentenário de Brasília - 2009 04/06/2009 22/12/2010 Titular
CTESFRANCISCO - CESP - Transposição do Rio São Francisco - 2008 12/03/2009 22/12/2010 Titular
CTIPACT - CTIN - Novo Pacto Federativo no Brasil 04/06/2009 22/12/2009 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa