Antonio Carlos Magalhães - BA BA (Fora de Exercício)

Antonio Carlos Magalhães

Dados Pessoais

Nome civil:
Antonio Carlos Peixoto de Magalhães
Data de Nascimento:
04/09/1927
Data de Falecimento:
20/07/2007
Naturalidade:
Salvador (BA)

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
BINGOS - CPI - Bingos - 2004 23/06/2005 20/07/2007 Titular
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 20/07/2007 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 21/03/2001 30/05/2001 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 19/02/2003 17/02/2005 Suplente
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 21/03/2001 12/06/2001 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 19/02/2003 17/02/2005 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 20/07/2007 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 18/02/2005 31/01/2007 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 21/03/2001 31/05/2001 Suplente
CECAC - CESP - Crise da Aviação Civil -2006 07/12/2006 20/07/2007 Titular
CI - Comissão de Serviços de Infraestrutura 18/02/2005 31/01/2007 Suplente
CMA - Comissão de Meio Ambiente 21/03/2001 07/06/2001 Titular
CMA - Comissão de Meio Ambiente 31/10/2003 17/02/2005 Titular
COCN - Conselho da Ordem do Congresso Nacional 22/02/2005 20/07/2007 Titular
CPIAPAGAO - CPI - Apagão Aéreo - 2007 15/05/2007 20/07/2007 Titular
CRE - Comissão de Relações Exteriores e Defesa Nacional 19/02/2003 17/02/2005 Titular

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa