Jarbas Vasconcelos - PE PE
Bloco Parlamentar Unidos pelo Brasil - MDB

Período 2019-2027
Jarbas Vasconcelos

Dados Pessoais

Nome civil:
Jarbas de Andrade Vasconcelos
Data de Nascimento:
23/08/1942
Naturalidade:
Vicencia (PE)
Gabinete:
Senado Federal Anexo 1 4º Pavimento
Telefones:
(61) 3303-3522 / 3431
E-mail:
sen.jarbasvasconcelos@senado.leg.br
Escritório de apoio:
RUA RUA DO JASMIM N° 269. ILHA DO LEITE. RECIFE, PE. CEP:50070-580

Participação em Comissões

Comissão Início Fim Participação
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CAE - Comissão de Assuntos Econômicos 05/09/2007 02/03/2009 Suplente
CAS - Comissão de Assuntos Sociais 23/02/2011 01/03/2011 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 06/02/2007 04/09/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 05/09/2007 04/10/2007 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 16/10/2007 02/03/2009 Titular
CCJ - Comissão de Constituição, Justiça e Cidadania 08/10/2009 22/12/2010 Titular
CCJSSP - Subcomissão Permanente de Segurança Pública 17/11/2009 22/12/2010 Titular
STRA - Subcomissão Temporária para Análise do PRS nº 96, de 2009 - Reforma Administrativa 10/02/2010 22/12/2010 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 05/09/2007 02/03/2009 Suplente
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 02/03/2009 03/03/2009 Titular
CDH - Comissão de Direitos Humanos e Legislação Participativa 23/02/2011 01/03/2011 Titular
CDHC - Conselho da Comenda de Direitos Humanos Dom Hélder Câmara 11/03/2013 19/05/2014 Titular
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 02/03/2009 03/03/2009 Suplente
CDR - Comissão de Desenvolvimento Regional e Turismo 22/02/2011 01/03/2011 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 06/02/2007 04/09/2007 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 05/09/2007 02/03/2009 Suplente
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 02/03/2009 03/03/2009 Titular
CE - Comissão de Educação, Cultura e Esporte 23/02/2011 01/03/2011 Suplente

Fonte: Secretaria-Geral da Mesa